81% канадских фермеров поддерживают государственную программу производства биотоплива из рапса и сои

Фильтры

Регион

Новости

81% канадских фермеров поддерживают государственную программу производства биотоплива из рапса и сои

Канадское правительство, как и правительства многих стран мира, озабочено ценами на топливо. Выход из неприятного положения, которое создается из-за невероятно дорогой нефти, Канада видит в производстве «зеленого топлива». Однако в первую очередь правительство этой страны интересует мнение производителей сельхозкультур.

Власти Канады весьма демократично подошли к проблеме изготовления топлива из сои и рапса. Для того, чтобы узнать потенциал производства биодизеля и намеренность фермеров продавать свои сельхозпродукты ради топлива, правительство провело опрос местных производителей рапса и сои.

Результаты исследований оказались впечатляющими, большая часть респондентов положительно относится к изготовлению «зеленого топлива». Из всех опрошенных фермеров 87% поддерживают производство топлива из канадского рапса и сои, 90% фермеров уверены в увеличении доходов из-за роста спроса и цен на рапс и сою.

Какже 81% фермеров поддерживают федеральную программу производства биотоплива из рапса и сои, информирует ИА «Казах-Зерно».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)