8 российских компаний получили лицензии на экспорт в Сирию

Фильтры

Регион

Новости

8 российских компаний получили лицензии на экспорт в Сирию

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с сирийской правительственной делегацией во главе с министром нефти и минеральных ресурсов Сулейманом аль-Аббасом и министром внутренней торговли и защиты прав потребителей Хасаном Маджидом Сафией обговорил вопросы сотрудничества между РФ и Сирией в сфере торговли, экономики, поставок топлива и энергетики.

Министр внутренней торговли и защиты прав потребителей Хасан Маджид Сафия провел встречу с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым и обсудил возможность расширения торговли сельхозпродукцией между двумя странами. Г-н Федоров надеется увеличить объем закупок сирийских овощей и фруктов со стороны РФ, а Сафийя, со своей стороны, призвал к наращиванию российского экспорта зерновых в Сирию.

Несколько российских компаний уже получили лицензии на экспорт в Сирию. 8 компаний, 4 из которых зарегистрированы в Крыму, в том числе 1 предприятие, зарегистрированное в качестве поставщика пшеницы — компания «Зерновой терминал АИС», прошли рекомендованные ветеринарные и фитосанитарные проверки.

Источник: Руссельхоз.ру

Также в разделе

Комментарии (0)