70% российских угодий нуждается в орошении

Фильтры

Регион

Новости

70% российских угодий нуждается в орошении

Особое внимание в ходе проведения весенних полевых работ в России уделяется подготовке мелиоративных систем и техники, в том числе оросительной.
В настоящее время в России более 70% всех угодий расположены в зонах недостаточного или неустойчивого естественного увлажнения, подчеркнули  в Департаменте мелиорации. В связи с этим высокий и стабильный уровень производства сельскохозяйственной продукции может быть обеспечен за счет орошения сельскохозяйственных земель.

В целях последующей модернизации парка поливальных машин, Минсельхозом России в ближайшие пять лет поставлена задача организовать разработку, производство и внедрение новых широкозахватных дождевальных и шланго-барабанных машин, ирригационных комплектов, систем микроорошения и установок для полива мелко-контурных участков. За счет капитального ремонта и модернизации машин будет реконструирован имеющийся парк дождевальной техники, что позволит улучшить качество полива и продлить сроки их эксплуатации на 5-8 лет (для дождевальных машин ДДА-100МА и ДМ «Фрегат»).

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть