3000 тонн алтайской муки отправят в Африку

Фильтры

Регион

Новости

3000 тонн алтайской муки отправят в Африку

Ребрихинский и Михайловский зерноперерабатывающие комбинаты в ближайшее время осуществят отгрузку 3000 тонн весовой муки 1 сорта, которая будет направлена на обеспечение продовольствием вооруженных сил Республики Ангола.

Предприятия, входящие в состав компании «ПАВА», активно развивают экспортное направление, планомерно увеличивая объемы поставок продукции иностранным государствам. Благодаря отличному качеству алтайская мука известна и пользуется высоким спросом не только в России, но и уверенно завоевывает внешнеэкономические рынки.

«В начале текущего года Ребрихинский зерноперерабатывающий комбинат своевременно и качественно выполнил все обязательства в рамках контракта, заключенного с европейской трейдинговой компанией по отгрузке для Республики Ангола партии весовой муки», - проинформировали ИА «Казах-Зерно» в Управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

«Право на поставку очередной партии продукции завоевано по результатам тендера, который проводился правительством африканского государства в марте текущего года, - сообщил Евгений Ноздрачев, начальник отдела маркетинга управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края. - В нем принимали участие ведущие мировые производители муки».

Мука будет доставляться морским путем через порт Новороссийска и далее до столицы Республики Ангола в порт Луанда.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)