Мошенники на рынке зерна! Уралбройлер/Здоровая ферма

Осторожно банкротство!  Мошенники на рынке зерна!


С начало ООО «Маркетинговые технологии» - уже банкрот. Затем ООО «Комбикормовый завод Уралбройлер» - пока еще в процедуре банкротства,  сейчас ООО «Комбикормовый завод «Здоровая ферма» снова предбанкротное состояние. И
все это за каких-то 6-7 лет.
    Во всех предприятиях один и тот же обаятельный директор и те же «профессиональный» сотрудники с большим опытом заманивания клиентов. Обаяния и красноречивых обещаний им не занимать.
   Работают по следующей схеме. Размещают информацию о закупке, к примеру, большой партии зерна по достаточно хорошей рыночной цене.  Первую часть поставки, пусть даже и небольшой (тысяч на 100 000 руб) они просят в рассрочку. Говорят красиво, гладко, обещают постоянное сотрудничество (оно безусловно будет, потому что выбора у тебя не будет, ну об этом дальше). И как только ты поставляешь первую партию – ВСЕ! Ты в их сетях! Дальнейший долг компании перед тобой, поставщиком, будет только расти.

   Вторая партия товара заказывается у тебя примерно под таким соусом: «Ну ты сам пойми, нам куриц кормить не чем. Если я их сейчас не накормлю, то нам, в принципе, с тобой расплатиться будет не чем. Давай, привези еще товара, и мы уже полностью расплатимся». Под натиском и уговорами (вернуть то за первую поставку денег хочется), везешь им вторую поставку. Привез и начинается выбивание снова денег.. Выбиваешь – получаешь в лучшем случае 70% оплаты за вторую поставку с предложением еще чуть-чуть подождать, мол итак для тебя 70% оплаты выбили.  А у тебя к тем самым 100 000 рублей еще сумма прибавилась, следующая поставка еще +30% к долгу.. И так с каждой поставкой твоей – долг у компании растет и растет…
  Каждая поставка  - снова обещание покрыть весь долг, вот подождите из кризиса выйдем, вот нас тут купить собираются – со всеми долгами рассчитаемся. А что потом – потом банкротство. Идешь в суд – а у компании в реальности ничего нет. Это фирмы прокладки. Забрать свой долг не чем.

  Одна из компаний пошла в суд уже по действующему предприятию. Ему тут же позвонили и сказали, что готовы выкупить у него долг за 30% стоимости.. Должны ему условно 2 млн рублей «Комбикормовый завод «Здоровая ферма», вот сейчас выплатят 600 тысяч рублей и будь рад, что хоть это выплатили. А нет – устанешь судиться, пока все суды пройдут, мы уже компанию обанкротим.

   А на сегодня ситуация такая: г-н Колесников говорит: «Я все продал», а новый собственник «Русгрейн», утверждает что долги не покупал. Поэтому везите, дорогие поставщики в Здоровую Ферму, до банкротства компании время еще есть. Возможно Вам повезет, и Вам все «продисконтирую», а незговорчивым долг простят!

Но прежде почитайте и здесь, в каких долгах находится компания:
"…мы предупреждали поставщиков быть бдительными при взаимодействии с данной структурой. Сейчас важно активно провести мероприятия по вхождению в реестр кредиторов и не допустить мошеннических схем при осуществлении банкротства, после которых пострадают поставщики ООО "Комбикормовый завод Уралбройлер", - считает вице-президент ассоциации Олег Московский - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2014/10/8/22372241/#sthash.PLnKkIi4.dpuf

 ООО «Уралбройлер» инициировало собственное банкротство 26 октября. Компания попросила признать ее банкротом из-за просрочки выплаты по кредитам. Из суммы долгов в 780 млн рублей, заявленной в документах, около 200 миллионов «Уралбройлер» задолжал Сбербанку http://uralpolit.ru/news/econom/reviews/1387803125-bankrotstvo-uralbroilera-ostanovila-ugolovka

Агрохолдинг Вадима Мошковича «Русагро» сообщил в четверг о том, что отказался от намерения приобрести 100% группы «Уралбройлер», одного из крупнейших производителей мяса в Уральском федеральном округе. «Все купленные активы были возвращены продавцу http://www.vedomosti.ru/business/news/2015/12/24/622449-rusagro-otkazalas

Комментарии (0):

Еще никто не нашел, что сказать. Вы можете стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.