Крупы Агроальянс

Купила я недавно рис торговой марки агро-альянс, открываю пачку, мою
крупу, а там всплывают куча жучков, штук 50.... думаю ладно,
залежавшийся рис купила... покупаю через неделю в другом месте рис
пропаренный агро-альянс... тоже с жуками... больше ни в жизни не куплю
продукцию этой фирмы -  выброшенные деньги!

Комментарии (14):

#1
да они не только от кубанского риса отпугивают, а в целом от риса!)
Алена Забавина

, 13 апр 2011, 09:07

#2
ОНИ ОЧЕНЬ ЧАСТО ОБРАЩАЮТСЯ К НАМ ПО ВОПРОСУ ПОКУПКИ РИСА!!!!!!!!!НО ВЕЧНО НЕ СХОДИМСЯ С НИМИ В ЦЕНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!ЖАЛЬ ЧТО ОНИ СПУГИВАЮТ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОТ НАСТОЯЩЕГО КУБАНСКОГО РИСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Феликс Агаджанян

, 12 апр 2011, 21:14

#3
Здравствуйте, Павел... только так смогла сфоткать, т.к эта гадость еще и бегала по тарелке!!! Видимо просто кто-то поленился фумигацию проводить..вот и результат! зареклась никогда не покупать агро-альянс..
Алена Забавина

, 4 апр 2011, 10:36

#4
Алена, приветствую! Судя по фото - это или рыжий мукоед или хрущак. Не очень четко видно. Два самых распространенных вредителя хлебных запасов. Странно, что Вы их обнаружили зимой. В прошлом году из за жары практически весь импортный и краснодарский рисы были заражены всеми возможными вредителями. Склады и производство приходилось фумигировать по несколько раз за 2-3 месяца. Откуда живность зимой - ума не приложу. С другой стороны личинки этой гадости ВСЕГДА находятся в рисе, и в подходящих условиях они вылупляются и начинают размножаться со страшной силой. Про сухое и прохладное место в условиях хранения - это не просто так. А где гарантия, что на РЦ какой- либо сети рис не стоял рядом с батареей?
Павел Шустров

, 4 апр 2011, 10:32

#5
Разместила фото! Там и кубанский и тайский пропаренный рис агро-альянс. четко виден жук.. что за жук то?
Алена Забавина

, 4 апр 2011, 10:01

#6
...И добавить хочу. Старайтесь покупать любые продукты производства Краснодарского края. Там очень много фермеров реализуют свою продукцию через - не только МАГНИТ, но и другие, Агрокомплекс, например, можно о них почитать в инете... Фермеры заинтересованы в КАЧЕСТВЕ, а не в КОЛИЧЕСТВЕ. И я не хвалю МАГНИТ, я хвалю ФЕРМЕРА! А если посмотрите на этикетки Магнита, то увидите, что их продуция в основном из фермерских хозяйств Краснодара и области...
#7
Добрый всем вечер по Московскому времени! Я все прочитал. Но где-то год назад сделал вывод (и не я один (это касается потребителей розницы): так вот, мы с супругой стали ориентироваться на сеть магазинов МАГНИТ. Почему, спросите вы? Эта сеть очень заинтересована в качестве. Я в начале к этому не очень относился серьезно, но в итоге заметил следующее: это единственная сеть, заинтерпесованная в КАЧЕСТВЕ, а не в КОЛИЧЕСТВЕ. Проверьте сами - к примеру, соусы, что мы чаще всего покупаем с супругой, как ни странно лучше, и ДЕШЕВЛЕ, чем в ПЕРЕКРЕСТКЕ, АШАНах и др. Это мое личное мнение, решайте сами. Но в году 98-м я вдруг почувствовал, что от исскуственных элементов в продуктах у меня чешутся зубы. И такое может быть! А от магнита - почти не чешуться...
#8
Скиньте фото - посмотрю, откуда он. Наверняка, ведь напишут, что тайский. А сами зафасуют Пакистан или плохой Вьетнам. Сильно их за это наказать не получится. А вот если сахар не тростниковый, а крашеный обычный рафинад - то это фальсификация, и уже регулируется не Законом о правах потребителей, а УК РФ. Но и тут сложно что-то доказать - Мистраль вполне может предъявить декларацию, что покупал тростниковый сахар - а какой он еще может быть в Бразилии или Индии? Свекла - это только в Европе. В остальном мире - тростник. И даже если он его покрасил (а коричневый цвет - у сырца - его отбеливают и получают рафинад), то от этого этот сахар не перестал быть тростниковым. Вот такая логическая засада.
Павел Шустров

, 28 мар 2011, 19:05

#9
Павел, я ничего не путаю, к сожалению! Всегда покупаю именно пропаренный рис, в магазине не было другого, пришлось взять агро-альянс. Я сегодня даже сфотографирую ЭТО... жуки эти дохлые всплывают только при промывке, они мелкие, но четко видны длинные лапки! ужасное зрелище... также полнейшее разочарование про покупке тростникового сахар Мистраль - обычный крашеный рафинад за 100рублей.
Алена Забавина

, 28 мар 2011, 17:22

#10
Алена, здравствуйте! Вы ничего не путаете? В пропаренном рисе жучки не живут - технология такова, что личинки не выживают, и не размножаются. А вот в длинном жучки - штука обычная. Рис перед отправкой из Азии фумигируют - живые дохнут, личинки засыпают. Но как только температура поднимается выше +22-24 и есть влажность, то личинки просыпаются и становятся жуками. В странах с развитой культурой экспорта риса - Таиланде, Вьетнаме, Бразилии, Аргентине - живых бывает мало, чаще мертвые. А вот из Индии, Пакистана, Мьянмы, Камбоджи рис с жуками приходит часто. И если у уважаемого Агроальянса такое качество, возникает вопрос - зачем переплачивать за пакет красивый? Наверняка не дешевле 40 р. за пачку купили - так рядом стоит no-name прозрачный за 30 р. - почему его не берете? Или серьезно верите что в 2 пакетах рис разный? А как потребитель имеете право на замену продукции, ну и компенсацию, если сумеете доказать, что Вам реально причинили моральный или физический вред. А лучше капать на мозги магазину - следующий раз на РЦ не примут грязь, пусть даже от известного поставщика.
Павел Шустров

, 28 мар 2011, 16:54

#11
Обязательно!
Алена Забавина

, 28 мар 2011, 13:38

#12
пожалуйста, напишите, что в итоге выйдет!
#13
Я вот даже подумываю сдать на экспертизу этот "товар".. Спасибо за совет, Алексей Михайлович!
Алена Забавина

, 28 мар 2011, 13:29

#14
Была похожая ситуация: супруга купила крупу фирма "СМК" кажется, а там жучки. Открыла другую упаковку - тоже самое. Она позвонила по телефону с упаковки и закатила скандал. На следующий день ей доставили по-мимо крупы и другие продукты этой фирмы (горох, рис, пшено), извинились. Боятся, что им могут испортить репутацию! Звоните и Вы в Агроальянс, если новый игрок на рынке и дорожат репутацией - вернут деньги либо продукцию обменяют!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.