ТК Южный берег

Доброе время суток, подскажите кто сотрудничал с ТК Южный берег?

Комментарии (1):

#1
«Кидалово» из моды не выходит titleВ редакцию «Кубанских новостей» поступила жалоба от генерального директора ООО «УПХ «Брюховецкое» Сергея Католиченко, в которой рассказывается история, характерная для окаянных девяностых годов. Речь идет об откровенном «кидалове» в бизнесе. Казалось, Кубань уже давно избавилась от этой постыдной болячки. Ан – нет… А суть истории такова. В один из дней минувшей осени в бухгалтерию «УПХ «Брюховецкое» позвонил агент компании ООО «Кубань-Зерно» и предложил закупить у них подсолнечное масло по довольно умеренной цене.

Тут надо пояснить, что «УПХ «Брюховецкое» - это производственная часть Брюховецкого агроколледжа. Поэтому масло решили закупить и для работников УПХ, и для преподавателей учебного заведения.

Как водится в серьезном бизнесе, составили договор №07-1109 от 10 ноября 2009 года. И подписали его, как покупатель, Сергей Католиченко, а со стороны поставщика коммерческий директор ООО «Кубань-Зерно» Евгений Титко. Деньги за масло в размере 360800 рублей, почитай треть миллиона, покупатели сразу перевели на счет «Кубань-Зерно». После этого поставщики сказали – ждите, и на некоторое время затихли.

Но в указанные сроки масло не поступило. В УПХ забили тревогу. А господин Титко сказал своим незадачливым партнерам, что цены на масло выросли, поэтому им не резон отгружать его себе в убыток. Тут, конечно, можно поспорить. Деньги уплачены, и карте место. Гоните товар, как говорят прожженные в коммерческих боях дельцы.

Однако «Кубань-Зерно», видимо ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства, масло поставлять по оговоренным в договоре ценам, отказалось. Ну, тут уже вопрос коммерческой совести, если таковая есть в природе.

После этого господин Титко отправляет в УПХ гарантийное письмо (дабы покупатели не волновались за свои кровные), в котором говорится буквально следующее: «ООО «Кубань-Зерно» уведомляет Вас, о том, что задолженность в пользу ООО «УПХ «Брюховецкое» по договору …. В сумме 360800 рублей … за масло подсолнечное, будет погашена в срок не позднее . 2009 года».

Мягко говоря, Евгений Александрович Титко сказал неправду. А точнее он поступил, как булгаковский конферансье из знаменитого романа. Деньги обманутым покупателям так и не были возвращены в указанные сроки. После этого руководитель УПХ обратился в корпункт «КН» с жалобой и дал команду готовить документы в суд.

21 декабря минувшего года автору этих строк все-таки удалось связаться с необязательным коммерческим директором господином Титко и задать ему один вопрос - собирается ли его фирма вернуть преподавателям колледжа деньги за неполученное масло?

Евгений Александрович в беседе с корреспондентом очень сожалел, что так случилось, и заверил, что его серьезная фирма погасит долг до конца года. Однако, как догадывается читатель, никто и не собирался «до конца года» (правда неясно какого) возвращать деньги.

А фирма, на первый взгляд, действительно серьезная. Если вы наберете в поисковике Интернета «Кубань-Зерно», то, наряду с другими, обнаружите информацию о том, что этой коммерческой конторе нужен менеджер с соответствующими и непростыми личными качествами. Как то: коммуникабельность; стрессоустойчивость; обучаемость; активность; нацеленность на результат‚ готовность к обучению; желание работать. Все так. Жаль, что в этом перечне необходимых качеств не хватает таких, как честность, обязательность и верность данному слову.

И вот представьте, читатель, что честные труженики и далеко не богатые педагоги должны теперь с кем-то судиться за свои же кровные деньги, вместо того, чтобы тихо и спокойно получить нужный товар, как это делается среди порядочных людей.

А вот на какую славу после этого рассчитывают руководители «Кубань-Зерно»? Так бизнес не делается. На обмане коллег далеко не уедешь. Помните, что говорил Бендер Шуре Балаганову? Нельзя бесконечно долго дурить людей. Ну - год. Ну – два…. А потом ваши кудри всем примелькаются, и вас попросту начнут бить…
Анна Викторовна

, 21 ноя 2014, 08:47

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.